/ / Компания Юг Агролидер начала посевной сезон 2017 года!

Компания Юг Агролидер начала посевной сезон 2017 года!

Апрель – пора посевов. Сейчас сеют не только на товарных площадях, но и на участках гибридизации семенных компаний.

Юг Агролидер не стал исключением. Так, 14 апреля 2017 года наша компания начала посев подсолнечника на участках гибридизации. Открыли посевную кампанию два гибрида: НС Х 2652 и НС Таурус. Так, в Хорольском районе Полтавской области уже была высеяна отцовская линия гибрида подсолнечника НС Х 2652 (технология СУМО). А в Яготинском районе Киевской области – подсолнечник НС Таурус (технология Clearfield), новинка на рынке Украины.

Первый гибрид, – НС Х 2652, – уже запомнился аграриям, как гибрид с урожайным потенциалом. Выдерживая 50-тиграмовую дозу Гранстара, он позволяет контролировать двудольные сорняки. Также отличается высоким показателем устойчивости к засухе и белой гнили.

Второй сеющийся гибрид, НС Таурус обещает быть самым урожайным из устойчивых к гербициду Евро-Лайтнинг.  Кроме этого он должен иметь высокие показатели по устойчивости к распространенным болезням подсолнечника.

Посевы проводятся по схеме 10:2. Первыми были высеяны отцовские линии. Поскольку, следуя технологии выращивания гибридов подсолнечника на участках гибридизации, их следует высевать раньше материнских на две недели.

Similar Posts

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *